Подскажите что делать в этой ситуации, похоже ответчик приплатил денег?

• г. Краснодар

Мною в суд подано исковое заявление:

На основании трудового договора №03/09 от 23 марта 2009 г. Я была принята на должность инженер-проектировщик с окладом 5000 рублей.

В связи с постоянной задержкой заработной платы 17.03.2010 г. Я была вынуждена уволиться с вышеуказанной организации. Задолженность по заработной плате я надеялась получить по окончании отпуска с последующим увольнением и получением трудовой книжки.

19.02.2010 г. я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 24.02.2010 г. по 17.03.2010 г., однако после многократных звонков и просьб трудовая книжка мне была выдана только 1.04.2010 г., но расчет произведен не был. Глава 13. Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Ответчик мне не доплатил в общей сложности 25 000 руб.

Я неоднократно обращалась к руководству Ответчика с требованиями выплатить причитающуюся мне заработную плату в полном размере, однако мои законные требования удовлетворены не были.

24.05.2010 г. на имя директора ООО «Funke-Юг» Сантулшаеву Е.В. факсимильной связью направлено заявление с просьбой, выплатить мне все суммы, причитающиеся в день увольнения. Ответ на данное заявление мной не получено. Согласно гл. 10, ст. 62. Выдача копий документов, связанных с работой. По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой.

Также это заявление и заявление от 2.06.2010 г. с просьбой направить по адресу г. Краснодар, ул. Рылеева 342 справку по форме 2 НДФЛ за период с 23.03.2009 г. по 17.03.2010 г. было отправлено по почте заказным письмом с уведомлением. Ответ до сих пор не получен.

30.04.2010 г. на имя руководителя Государственной инспекции труда в Краснодарском крае Колосову А.В. мною написано заявление о том, что при увольнении 17.03.2010 г. руководитель не выплатил мне заработную плату в размере 25 000 рублей, включая отпускные.

Инспектор Зипунова А.А. по истечении 4 недель со дня подачи мной заявления в устной форме объяснила мне, что трудовая инспекция не может заставить работодателя выплатить мне заработную плату, что после проверки она напишет предписания руководителю об устранении нарушений, а выполнит он их или нет другой вопрос. Посоветовала обратиться в суд с исковым заявлением на работодателя о взыскании заработной платы.

26.05.2010 г. на официальном сайте Прокуратуры краснодарского края, в разделе «Интернет-приемная» мною было написано заявление об ущемлении трудовых прав. 3.06.2010 г. пришло письмо о направлении моего заявления на рассмотрение.

3.06.2010 г. пришло письмо из трудовой инспекции о продлении срока рассмотрения дела.

В связи с тем, что ООО «Funke-Юг» в добровольном порядке отказывается выплатить мне все суммы, причитающиеся в день увольнения, я вынуждена обратиться в суд.

Сегодня 9.08.2010 г. звонила помощнику прокурора она сообщила что дело приостановлено в досудебном порядке, т.к. я писала ходатайство об истребовании документов. А работодатель до сих пор не откликнулся. На мой вопрос о том что он может никогда не откликнутся заявила ну попозже мы ему еще раз направим требования, сколько времени это займет не известно.

Ответы на вопрос (2):

Вы подали иск в суд. При чем тут рассмотрение вашей жалобы помощником прокурора? Принято ли ваше ИСКОВОЕ заявление к рассмотрению СУДОМ?Узнайте в суде, а не у помощника прокурора.

Уважаемая Екатерина ! В своем письме Вы рассказали всю свою детективную жизнь по поиску правды.

А сделать нужно просто для начала.

Возьмите справку о начисленной но не выплаченной заработной плате и прямо в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы. Сначала ударите контору первым рублем. За тем будете собирать все документы уже по иску о взыскании морального вреда, возврате трудовой, всевозможных пеней и т.д.

Пусть для начала будет судебный приказ это как-то подстегнет вашего работодателя.

Удачи