Пострадавший после ДТП с мозговым сотрясением и телесными повреждениями заявляет водителю - какую статью указать и какие последствия он может ожидать

• г. Владивосток

Меня сбила машина лежу в больнице с сотресением мозга и телесные средней тяжести очу написатьь заявление на водителя по какой статье писать и что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете сообщить в ГИБДД, а также взыскать моральный вред согласно ст.151 ГК РФ.

Сперва в ГИБДД сообщить нужно