Слышал что это возможно, в случае если кто либо примет отцовство на себя.

• г. Санкт-Петербург

6 лет назад я встречался с девушкой, у нас родилась дочь. Через пол года отношения стали невыносимы и мы расстались. Через год она подала на алименты, я к тому времени был студентом и платит по возможности. Сумма алиментов была 4000. она периодически предлагала мне откупиться говорила или машину мне купи, или деньги заплати.300 тыс. у меня тогда возможности небыло. А теперь она снова предложила мне отказаться от ребенка, сказала что алименты взыскивать не будет если я оплачу долг, долг составляет 70 тыс. Я хочу согласиться, тк. она ведет себя как будто семечками торгует. Как сделать так, чтобы после отказа от ребенка она снова не могла подать на алименты. Слышал что это возможно, в случае если кто либо примет отцовство на себя. Как все это сделать официально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ИРИНА !!!

Никакого официального отказа от ребенка или от отцовства НЕ СУЩЕСТВУЕТ и не допускается.

Долг по алиментам вы выплатите в любом случае. Судебные приставы вас достанут.

Поэтому просто платите своеверменно алименты и не обращайте внимания на нелепые предложения.

Другое дело, что в случае, если вашего ребенка кто-то захочет удочерить, то от вас потребуется согласие удостоверенное нотариусом. И, если произойдет удочерение, то более никаких алиментов платить вы не будете. Но вместе с тем вы и теряете все родительские права.