Увольняясь по окончании контракта или по собственному желанию в июле, могу ли я рассчитывать на получение годовой премии?

• г. Ханты-Мансийск

Я работающий пенсионер, договор с работодателем заканчивается 1-го августа. Если я уволюсь по собственному желанию в июле месяце могу ли я рассчитывать на получение премии по итогам года, или лучше если основанием увольнения будет окончание контракта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Дождитесь окончания контракта.При досрочном увольнении премию могут не выплатить.Смотрите положение о премировании,действующее на предприятии.

Федеральными законами такие вопросы не регулируются.

Они регулируются внутренними положениями или Порядком начисления зарплаты и премии вашей организации.