Возможно ли понижение ставки и зарплаты матери-одиночке при переводе на другую должность? Может ли быть отказ в заслуженном отпуске?

• г. Новосибирск

Я работаю в МДМ Банке старшим кассиром, нахожусь замужем, но у меня есть сын, рождённый до замужества и у него в свидетельстве о рождении в графе отец, стоит прочерк, соответственно я являюсь матерью одиночкой. Так вот, у нас ликвидировали один офис и меня перевели в другой офис с пониженной ставкой и зарплатой, объяснили этот факт тем, что моей ставки свободной нет. Могли ли мне понизить ставку и зарплату зная что я являюсь матерью одиночкой? И ещё у меня по графику в июле очередной отпуск, и всвязи с этим переводом руководитель сказала, что я в отпуск не пойду. Могут ли мне отказать в заслуженном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

если написали заявление--тогда законно==ст.72ткрф., а отпуск по графику отпуска положен--ст.123ткрф.