Возможность обжалования решения суда о присуждении алиментов на бывшую супругу после 1,5 лет - процесс и документы

• г. Калининград

Был официально в браке, развелся, теперь плачу алименты на ребенка (25% от

дохода), алименты на бывшую супругу (суд присудил 0,5 МРОТ) и по исполнительному листу

плачу физ лицу сумму, которая добирает в общем по удержанию 50% (по закону "об испольнительном производстве") от единственного источника дохода. В браке я состоял всего 3,5 месяца. Могу ли я спустя 1,5 года обжаловать решение суда, который присудил алименты на бывшую супругу? Я официально работаю, источник дохода один, проживаю на съемной квартире с родственниками и оплачиваем эту квартиру ввиду тяжелых жизненных обстоятельств, даже не смогли прописаться нигде, я не приезжий, просто так в жизни сложилось, продали однажды квартиру и остались без денег и без квартиры. Нахожусь с семьей в тяжелом финансовом положении, но платить бывшей супруге алименты нет желания. Есть ли у меня шансы аннулировать это судебное решение? И какая последовательность действий, если это возможно? Какие документы нужны для суда? Так же хочу отметить, что у меня зависло много не погашенных кредитов на сумму больше чем 500 000 рублей и на сайте ФССП России висит много исполнительных производств, которые еще не дошли до работодателя, но видимо приставы скоро принесут исполнительные листы, хоть я уже максимальные удержания производят. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обжаловать уже не можете, но можете снизить размер алиментов на супругу, подав соответствующий иск в суд.