Как вернуться на трудовую пенсию для увеличения пенсионного капитала - возможности и риски

• г. Петрозаводск

На пенсии с 2011 г. в 2012 сказали написать на страховую раньше писали трудовую. Могу ли я опять перейти на трудовую если страховая не будет увеличиваться хотя все взносы после 1999 в пенсионном все зафиксированы но заявление на увеличение пенсионного капитала для увеличения пенсии я не писала. Как быть в этом случае можно остаться без увеличения пенсии и она никогда не будет рости.

Ответы на вопрос (1):

Нет, трудовая - это сейчас и называется страховой пенсией. А повышение - всегда будет, пока имеется инфляция. Каждый год устанавливается определенный коэффициент повышения.