Возможная вина водителей при ДТП в результате обгона на запрещённом участке с поворотом влево

• г. Новосибирск

Совершал обгон где это не запрещённой двух авто, обогнав одного я почти поровнялся со вторым который включает левый поворотник и сразу поворачивает влево что приводит к дтп кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы правы, он виноват, поскольку заблаговременно не включил поворотник и приступил к маневру, не убедившись в его безопасности