Как успешно отчислиться из колледжа и поступить в другой колледж несовершеннолетнему

• г. Мурманск

Как отчислиться из колледжа и поступить в другой колледж несовершеннолетнему

начитались интернете что это всё проблемно. Но всё же как сделать всё грамотно. Заявление уже подали, в принципе нас туда берут средний балл аттестата 4,24, 90 процентов поданных заявлений балл ниже 4.Подскажите как поступить. Можно ли взять аттестат из колледжа под роспись и дождавшись зачисления отчислиться из предыдущего, заранее спасибо. (отучились 1 курс)

Ответы на вопрос (10):

можно перевестись по соглашению между руководством данных ОУ

В другой колледж,на другую профессию заново на первый курс.

если только заново поступать - на конкурсной основе, или переводиться - нет у вас другого варианта

Можете переводом оформить.

как забрать документы,без проблем ведь велика вероятность что будут упираться.

Не имеют права не отдавать документы. Пишите заявление и забирайте.

По письменному заявлению обязаны отдать.

в настоящее время действует Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Новый Федеральный закон ввел одно принципиальное новшество, он закрепляет требование обязательности получения образования до 11 класса для всех, кому не исполнилось 18 лет (часть 5 ст. 66).

как забрать документы без пробуксовок

Заявление передавайте официально (себе оставляйте экземпляр с отметкой о принятии первого).

Принесите справку из нового колледжа о том, что Вас берут на обучение.Недавно так переводилась моя несовершеннолетняя дочь из МКЭиИТ в Педагогический колледж сама без моей помощи.