Вопросы о взыскании долга - какую сумму может взыскать судебный пристав и имеет ли он право описывать имущество и квартиру, при ежемесячной оплате

• г. Уфа

Вынесено судебное решение о взыскании суммы в счет банка. Вынесен исполнительный лист, он находится у пристава-исполнителя. С приставом был заключен договор, что оплата банка будет от 5 до 10 тысяч, хотя официальная зарплата 8 тысяч рублей. В данный момент мне названивают с банка, что я оплачиваю мало, что придут приставы и опишут имущество и квартиру. Подскажите, какую сумму по законы имеют право взыскивать с меня судебный пристав? И имеют ли право приставы описывать мое имущество и квартиру, если я не уклоняюсь, а ежемесячно вношу оплату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! могут описать согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте. Приставы имеют право удерживать не более 50 % заработка.Описать Ваше имущество в счет погашения долга имеют право, но если у Вас договоренность с приставом,то этого скорей всего не сделают.