С какого момента и сколько будут начисляться мне алименты на ребенка?

• г. Пермь

Мы не живем с мужем уже полтора месяца. Материально он не помогает. Развод был, но решения на руках еще нет, как соответственно и документа о разводе. После получения документа я подам (так настоял супруг) на алименты. С какого момента и сколько будут начисляться мне алименты на ребенка? Официальная зарплата у него 10 тысяч рублей. Берется ли во внимание то, что 2500 рублей гораздо меньше минимального прожиточного минимума? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

для подачи заявления в суд на алименты не обязательно дожидаться развода достаточно предоставить в суд свидетельство о рождении ребенка и ваше заявления , алименты будут начисляться с момента подачи заявления в суд, и их размер составит 25 % ОТ ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДОВ СУПРУГА