Должны ли оплатить 3 дополнительных рабочих дня после вызова на работу во время отпуска?
₽ VIP
• г. Черняховск
Во время отпуска меня вызвали на 3 дня на работу., заменить работника, по окончании отпуска мне добавили эти 3 дня, Должны ли мне оплатить эти 3 дня.
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Если вы были отозваны из отпуска,то дни вашей работы оплачиваются обязательно.
Спросить10.08.2010, 16:45,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Анна!
Если Вы выполняли свою работу, то должны оплатить три дня, а если замещали основного работника по каким- либо причинам отсутствующего, то работодатель может оплатить процент от оклада отсутствующего сотрудника. В любом случае, отзыв Вас из отпуска должен быть произведен Работодателем обязательно с Вашего письменного согласия.
С уважением,
Спросить10.08.2010, 17:20,
г. Санкт-Петербург
отзыв из отпуска должен был быть оформлен приказом, если так, то основания для оплаты этих дней имеются и Вы вправе требовать выллаты денежных средств.