Неполная доплата и скрытие информации о доплатах - права терапевта в поликлинике

• г. Мурманск

Я работаю терапевтом, и ситуация в следующем. В связи с нехваткой врачей в поликлинике, меня попросили поработать на другом участке, по 2 часа в день после 5-часовой смены на своем участке. А доплату, которую я просила, 0,5 ставки не подписали, главврач утвердил только 0,25 ставки + 25%. Но в итоге, приказ об этой доплате так и не был передан в расчетный отдел. На мой визит к расчетчице, которая непосредственно мне насчитывает зарплату, реакция руководства была странная - её отругали за то, что она дала мне консультацию... А теперь вопрос: имеет ли право руководство скрывать от меня сведения о моих же доплатах? Имею ли я требовать себе доплату в размере 0,5 ставки (=совместительство), когда я работаю лишних 2 часа в день? Или доплата устанавливается на усмотрение главврача? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, доплата устанавливается на основании Трудового кодекса РФ. И, конечно, вся информация о них должна была быть предоставлена Вам Вашим непосредственным руководством