Поступив на военную кафедру, можно ли стать офицером в правоохранительных органах после окончания?

• г. Саратов

Действительно ли после окончания военной кафедры офицера запаса в будущем в правоохранительные органы возьмут рядовым?

P.S. Некоторые говорят, что после 2,5 лет обучения на военной кафедре на офицера запаса на работу в правоохранительные органы (прокуратура, полиция) возьмут на звание выше или офицером. Правда ли это? Или вообще берут на работу со званием обычного рядового (самого низшего звания в соответствующем органе)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.ЗВание лейтенанта в полиции сохранится.