Пенсионерка с молодым сыном - будет ли ему отсрочка от армии?
₽ VIP

• г. Самара

Я - пенсионерка. Мне 60 лет. Старший сын живет за границей, с ним не общаемся. Младшему сыну 22 года, живет со мной. Полагается ли ему отсрочка от армии?

Ответы на вопрос (4):

Ранее коллега отвечала на ваш вопрос. Только в Исключительных случаях ему могут дать отсрочку, это при условии что вы инвалид 1-2 группы, у вас кроме него некому за вами ухаживать.

Я отвечала вам и повторяю: отсрочка не положена.Будьте здоровы.

Здравствуйте,Татьяна! Все основания для отсрочки указаны в ст. 24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", в частности подп. "б" п. 1 гласит" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)". С уважением,

Здравствуйте.

Отсрочка не предоставляется, т.к. есть еще сын, который по закону обязан осуществлять за Вами уход.

С уважением, А.Сычиков.