Можно ли пересечь границу при смерти родителя и какие документы нужно предъявить?

• г. Санкт-Петербург

У моей дочери-гражданки России умер папа-гражданин Украины. Нам некому выслать приглашение. Сможем ли мы пересечь границу-если у нас на руках образцы св-ва о смерти и паспорта её отца присланные по электронной почте? Надо ли брать сразу билеты туда и обратно? Мы не знаем сколько это займёт по времени. Максимум на сколько мы можем приехать-это 5 дней. И ещё такой вопрос-как я должна предъявить на границе наличие денежных средств и сколько я должна их везти с собой в Украину если наш срок пребывания максимум 5 дней. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Смерть и тяжелая болезнь родственников являются уважительной причиной для въезда в страну, как правило, при наличии подтверждающих документов пропускают.