Возможность прервать отпуск по уходу за ребенком и перейти на следующий отпуск без отработки дополнительного времени.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может сотрудница прервать отпуск по уходу за ребенком (заявление от 20.06.2016) с 21.06.2016 и уйти в очередной отпуск с 21.06 или нужно отработать фактически какое-то время, например, 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе прервать отпуск, отрабатывать один день не нужно, для расчета отпускных имеется необходимый период. После того как очередной отпуск закончится, расчет пособия будет произведен вновь из нового периода, возможно сумма пособия измениться.