Возможность прервать отпуск по уходу за ребенком и перейти на следующий отпуск без отработки дополнительного времени.

• г. Петропавловск-Камчатский

Может сотрудница прервать отпуск по уходу за ребенком (заявление от 20.06.2016) с 21.06.2016 и уйти в очередной отпуск с 21.06 или нужно отработать фактически какое-то время, например, 1 день?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе прервать отпуск, отрабатывать один день не нужно, для расчета отпускных имеется необходимый период. После того как очередной отпуск закончится, расчет пособия будет произведен вновь из нового периода, возможно сумма пособия измениться.

Спросить
Пожаловаться

Может сотрудница прервать отпуск по уходу за ребенком 20.06.и уйти в очередной отпуск с 21.06 или нужно отработать фактически 1 день?

Неделю назад оформила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю неполный рабочий день. Через месяц предстоит очередной оплачиваемый отпуск. До и после отпуска по беременности и родам я его не использовала. Знаю, что в двух отпусках одновременно находиться нельзя. Могу ли я прервать отпуск по уходу за ребенком на время очередного оплачиваемого отпуска, а потом сразу возобновить на тех же самых условиях (работа неполный рабочий день)? И сколько раз можно прерывать отпуск по уходу за ребенком? На следующий год в июле возникнет такая же ситуация, а ребенку не будет ещё 1,5 лет. Что делать, если работодатель против таких "манёвров" и не соглашается возобновлять отпуск по уходу за ребенком на условиях работы неполного рабочего времени?

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Работодатель предоставил работнику отпуск авансом, за еще не отработанное время. Сразу же после отпуска работник увольняется, работодатель проводит расчет, не удержав излишне уплаченные дни отпуска. Может ли сейчас работодатель взыскать задолженность за фактически не отработанные дни отпуска?

Могу ли я прервав отпуск по уходу за ребенком до 3 лет уйти в отпуск ежегодный а потом опять по уходу? Какими нормативными документами регулируется эта возможность? И как отразится эта процедура на человеке который временно устроен на мое место?

Перед уходом в декретный отпус я взяла 4 дня отпуска авансом, после выхода из декрета уволилась,. Надо мне возвращать денбги за 4 дня отпуска которые были авансом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в районе крайнего севера, отпуск нам должен предоставляться в количестве 52 дня, но с 2016 года, нам предоставляют отпуск за фактически отработанное время, то есть, если ты отработал менее одного года с предыдущего отпуска, или отпуск будет меньше 52 дней. Чтобы заработать полный отпуск 52 дня, нужно отработать более одного года. Правомерно ли это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение