Неоднозначность медицинской комиссии - Что делать, если на работе есть вредные факторы, но очистные сооружения уже безопасны?

• г. Красноярск

Я работаю на очистных сооружениях лаборантом химического анализа. 1,5 года назад убрали абсолютно всю вредность. Хотя при прохождении медицинской комиссии у нас стоят вредные факторы. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан проводить аттестацию рабочих мест, в том числе по вредным условиям труда. Обратитесь в прокуратуру по проведению проверки на данные нарушения работодателя.