Составление иска о признании недееспособности парализованного дедушки - бабушка заботится о нем

• г. Самара

Как правильно составить иск о признании дедушки недееспособным, он парализован, отсутствует речь и подвижность, уход за ним производит бабушка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ОБразцы заявлений - в инете

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Либо образец в интернете,либо обращайтесь,составим за отдельную плату

Спросить
Пожаловаться

Для решения судом вопроса о признании гражданина недееспособным необходимо направить в суд заявление, а не иск.

Заявления и исковые заявления в суд до их подачи подлежат оплате госпошлиной по соответствующим реквизитам, печатаются в нескольких экземплярах.

Общие правила составления исковых заявлений -

в статьях 131.132 Гражданского процессуального кодекса.

Образцы исков - в судах и интернете.

Если Вам необходима помощь - можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Умер дедушка 3 года назад. Бабушка наследство не оформила. Сейчас бабушка парализована. Как внуку оформить наследство после дедушки, а потом и после бабушки. Деткй у низ нет. Умерли.

Как правильно составить заявление о признании мамы недееспособной, она после второго инсульта, не понимает о чем с ней разговаривают, у нее отсутствует речь и подвижность, уход за нией произвоизводит я ее дочь проживающая с ней. И какие подводные камни меня могут ожидать в связи с этим? Как мне получать за нее пенсию по инвалидности каторая была у нее до инсульта. Стоит ли афорьлять апекунство.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

У моих бабушки и дедушки есть сын, дедушке и бабушке сейчас необходим уход так как дедушка уже очень старенький а бабушка не в уме, деда нужно водить в туалет, мыть, кормить, вывозить на улицу, менять памперсы и т.д. Сын отказывается это делать хоть и живет неподалеку, просто сказал что не хочет и ему они не нужны а вот наследство принять готов. Все это делаю я и мой супруг, так же дедушка и бабушка являются долевыми собственниками квартиры, в размере 1/4 доля. Подскажите как мне быть? Можно как-то лишить дядю право на наследство и если да то как доказать что сейчас, когда дедушке и бабушке необходима помощь дядя не желает им вообще ни как помогать! Он даже не приезжает к ним, последний раз дядя (сын) был у дедушки и бабушки в начале этого года.

Подали иск на выселение и снятия с рег учета бабушку и дедушку, сейчас деда признают недееспособным (подала их дочь иск на признание недееспособным), мое исковое заявление оставили пока без изменений, пока дед не будет признан недееспособным, на счёт бабушки на снятие с рег учёта ходатайство отклонили, получается если деда признают недееспособным, я не смогу никак их выписать?

Квартира моих дедушки и бабушки приватизирована на дедушку, бабушку и меня (внучку). В данный момент дедушка и бабушка умерли. У них двое детей: моя мама и ее брат. В квартире на данный момент проживает мамин брат. Имею или я право распоряжаться своей долей в квартире и если да, то как? И как правильно наследуется приватизированная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца случился инсульт парализована правая сторона и отсутствует речь как правильно оформить генеральную доверенность на управление его имуществом.

Моя мама перенесла третий инсульт (геморрагический), правая сторона парализована, речь практически отсутствует, понимание речи тоже. Можно ли признать ее недееспособной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение