Выплаты при ликвидации предприятия при временной работе в отпуске по уходу за ребенком

• г. Москва

При ликвидации предприятия положены ли мне какие либо выплаты, если я работаю временно уже 3 год, за женщину которая в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

да.

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

, какие мне положены выплоты при ликвидации предприятия?

У нас ликвидация предприятия, я работаю по срочному трудовому договору временно на месте женщины, которая находиться в отпуске по уходу за ребенком. Скажите, пожалуйста, положено мне выходное пособие, если да, то на каки правовые акты опираться. Заранее благодарна.

Какие выплаты и компенсации положены женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, при ликвидации предприятия. (в настоящее время ребенку 10 мес.)

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, предприятие находится на стадии ликвидации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации?

Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации предприятия, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Если при ликвидации предприятия положена выплаты согласно с. 178 ТК, а мне, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 возраста, тоже положены выплаты по той статье или только пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение