Оплатят ли больничный лист при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с сокращенным рабочим днем?

• г. Вологда

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при сокращенном рабочем дне. Заболелела, будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будет оплачиваться.Больничный лист выдается в обычном порядке (п. 23 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н).