Оплатят ли больничный лист при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с сокращенным рабочим днем?

• г. Вологда

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при сокращенном рабочем дне. Заболелела, будет ли мне оплачиваться больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,будет оплачиваться.Больничный лист выдается в обычном порядке (п. 23 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, получаю пособие и работаю на сокращённом рабочем дне а точнее на час раньше ухожу. При уходе в отпуск или на больничный, донорские дни сказали что выплаты приостанавливаются на тот период когда я отсутствую, в праве ли они это делать? Ведь я один содержу семью...

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, хочу выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. Работодатель предлагает два варианта:

1. Пишу заявление прошу отозвать меня из отпуска по уходу за ребенком и тогда будут оплачиваться больничные листы

2. Буду числиться в отпуске по уходу до 3 лет и работать неполную неделю, но тогда оплаты больничных не будет.

Вопросы:

1. Работодатель прав?

2. Если я все же не выхожу с отпуска по уходу до 3 лет, но выхожу на неполное рабочее время, будет ли мне оплачиваться больничный если заболею я или старший ребенок, которому уже 5 лет?

Ответ при ситуации: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и при этом работаю в организации на неполном рабочем дне. Каким образом будет оплачиваться больничный (средний заработок за 2010-2011 г. 30000,00 за 2012-2013 7000,00). Спасибо.

Положен ли мне больничный лист, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю на неполном рабочем дне в организации (школе)

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребёнку 1.1 в октябре ухожу во второй декретный отпуск. Оплатят ли мне больничный лист за 140 дней. Как оформить больничный лист? Какие выплаты положены.

Я нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске, во время отпуска я оформляла больничный лист по уходу за заболевшей внучкой, должен ли этот больничный оплачиваться и будет ли на это время продлен мой отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. У меня заболел ребенок. Могу ли я взять больничный лист и будет ли он мне оплачиваться? Кто еще из родственников может оформить больничный лист в данной ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю по сокращенной рабочей неделе. Мой очередной отпуск попадает на этот период. Могу ли я перенести свой очередной отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте!

Находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет.

По его окончании оформила очередной отпуск.

В очередном отпуске был больничный лист.

ВОПРОСЫ

Продлится ли отпуск за счёт больничного листа, и как он (б/л) будет оплачиваться?

По окончании очередного отпуска планирую увольняться, не выходя на работу, как будет производиться расчёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение