Каков порядок действий при направлении на ВВК в случае обнаружения язвы желудка?

• г. Нальчик

У меня к вам такой вопрос.

Меня направили на ВВК в связи с увольнением по предельному возрасту 45 лет. Направление у меня на руках. Осталось получить характеристики и убыть на ВВК. Я обратился к платному врачу и у меня обнаружили язву желудка. Вопрос: меня должны сначала вылечить или могут отправить на ВВК в таком состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут отправить в таком состоянии. А язва у Вас в форме рубца или в форме обострения? Это просто влияет на окончательную категорию годности при ВВК,

Навряд-ли лечить будут. Если только сами попросите. ВВК оценивать состояние должна на момент ее прохождения. А Вы уверены, что язва у Вас есть. Пройдите не в частной клинике ФГДС. Советую очень.