Отчим выгоняет больную маму из квартиры - возможность разделить совместно приобретенное жилье и проблемы, связанные с продажей доли

• г. Ростов-на-Дону

Мама тяжело заболела, и отчим выгнал ее из квартиры.

Квартира приобреталась в браке на совместные средства.

Ситуация осложняется тем, что мама передвигаться может только по комнате и отчим официально болен шизофренией. Т.е. невозможно гарантировать, что придет ему в голову через пять минут.

Возможно разделить квартиру без его согласился, и продать долю и если да то примерно сколько времени это займет?

Ответы на вопрос (5):

Да возможно. Месяца три.