Нарушение условий путевки в санаторий в Анапе - претензии к турфирме и возможность возврата денег

• г. Санкт-Петербург

Купила путевку в санаторий в Анапе на своего ребенка-инвалида 7 лет и его бабушку с лечением через тур. фирму в г.Пятигорск. С турфирмой заключили договор. Спрашивала до поездки про справки для бассейна на ребенка, взрослого, анализы. Спрашивала цветет ли море, есть ли в период путевки водоросли. Ответили - нет. Про бассейн в тур. фирме отвечали по анализам - какие нужны. Ничего про работу бассейна не сообщили. Также, в тур. фирме сказали, что море в 150 метрах от санатория. По факту: при заезде в списках не было ребенка и бабушки, пляж санатория в 20 минутах хотьбы, море в водорослях, бассейн летом НЕ работает. Два дня не работает кондиционер в номере. Был сломан телефизор и лампочка - починили при обращении. Вопрос - Кому предъявлять претензии - санаторию или тур. фирме, можно ли вернуть деньги за путевку, или часть денег? В какую контролирующую организацию обращаться с жалобой на санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Нужно просто расторгать договор , а это сделать можно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в краснодарском крае, купили путевки в санаторий для лечения детей, но путевки купили через турфирму. Нам отказывают в органе местного самоуправления в компенсации на детей так как надо было путевку брать именно в самом санатории. Есть договор с турфирмой акт выполненных работ и курсовка с санатория где указанным что мы прошли лечения. Что делать как получить компенсацию.

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Удовлетворить одно из исковых требований. Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

У меня ребенок инвалид. 6 лет ждали путевку на санаторно-курортное лечение. Когда звонили назвали один санаторий. В результате путевку дают в другой санаторий. До пляжа санатория 2,5 километра. Ребенок с пороком сердца. И санаторий специализируется на заболевании аллергического характера. Нам же выдавалась путевка по пороку сердца. Куда можно обратиться с жалобой? В какие министерства? Заранее, большое спасибо.

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

Бабушке 90 лет, у нее есть путевка в санаторий, а поликлиника отказывается давать справку для санатория из-за возраста, хотя в самом санатории готовы принять и после 90 лет. Законно ли это? Действительно ли есть запрет на посещение санатория после 90 лет? Или этот отказ не имеет основания?

Купили путёвку в Сочи в санаторий с аквапарком (основной критерий выбора был аквапарк), при бронировании путёвки не было информации, что аквапарк не работает, на сайте санатория тоже такой информации нет, по факту турагент сообщил за 5 дней до вылета, что аквапарк не работает по тех. причинам. Можно ли написать претензию на санаторий, о возврате части уплаченных средств за оказание услуг не в полном объёме? и как это сделать пошагово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставили путевку в санаторий моему ребёнку инвалиду. Путевка до 29 числа. Билеты обменяли и путевку прекратим досрочно. Глав врач санатория угрожает что если мы уедим раньше срока это повлияет на дальнейшее прохождение МСЭ. На сколько это законно силой удерживать нас в санатории?

Я подал заявки в два военных детских санатория. В пятигорском санатории заявку рассмотрели быстрее и мне дали путевку, а в Евпаторийском санатории на основании что мне дали путевку в Пятигорске отказали в выдаче путевки. Вопрос: законны ли их действия, так как право на лечение в санатории я еще не реализовал.

Мужу предоставляют бесплатную путевку в санаторий в одноместном номере. Я - пенсионер по старости. Планирую приобрести путевку в том же санатории, но с проживанием вместе с супругом (в стоимость путевки будет входить питание, лечение и частично проживание). Могу ли я расчитывать получить какую либо компенсационную выплату от государства. Если да, то какие документы мне необходимо привезти из санатория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение