Не подавал показания счетчиков несколько лет - как возможно начисление долга на кварплату?

• г. Казань

Вопрос по кварплате. Несколько лет, 3 года, не подавал показание счетчиков, при этом за воду и электроэнергию платил, я так понимаю они брали общий показатель. Теперь они проверили счетчики и сделали перерасчет и начислили более 60 тыс. долга. Как то не понятно. Или они взяли последний показатель который был и сейчас и начислили все по счетчику.

Могли они такое сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет не могли. Надо брать разницу между последними и последними проверенными показаниями счетчика

Вам насчитали по нормативу за те года когда вы не подавали показания