Возможность временной прописки в частном доме с долевым участием - требуется ли письменное разрешение с согласия каждого владельца?

• г. Астрахань

Живу в частном доме с мамой (она основной владелец). Дом приватизирован на долевом участии еще на 2 детей и папу (папа с нами не живет). Могу ли я временно прописать человека? Нужно ли мне письменное разрешение от каждого кто в долях?

Ответы на вопрос (2):

Для этого нужно согласие всех собственников. Без согласие возможна регистрация только ребенка по месту регистрации одного из родителей.

Здравствуйте! Да, нужно согласие на регистрацию от всех собственников.