Необходимость регистрации ИП при частой купле-продаже недвижимости - коды ОКВЭД, вид налогообложения и основные виды деятельности

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться как ИП для частой купли-продажи различного вида недвижимости (земельные участки, здания, сооружения, квартиры, офисы и т.д), с целью получения прибыли. Если нужно то будьте любезны указать какие коды ОКВЭД нужно указывать в заявлении, какой вид налогообложения для этой деятельности подходит (общий, УСН или вмененка), и что нужно указать в основных видах деятельности (если кодов ОКВЭД будет более 2 х). Заранее Спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно регистрировать ИП.Основной код должен быть один,остальные-дополнительные.

Можете выбрать коды-

70.31.1 "предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде недвижимого имущества"

70.31.2 "предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества"

74.84 - Предоставление прочих услуг

Можете выбрать УСН Доходы-6%.