Отсутствие прописки инвалиду с шизофренией в коммерческой квартире - правомерный отказ или действия муниципалитета? Какие шаги предпринять?

• г. Екатеринбург

У мамы договор коммерческого найма 1-к квартиры 22 кв.м. С ней проживает сын инвалид 2-0 й гр. (шизофрения) Слышала что с таким заболеванием положено отдельное жилье или комната. Но у них по этому договору только регистрация, а без прописки в очередь на жилье не ставят. Правомерен ли отказ в прописке по такому договору с муниципалитетом? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам Нужна постоянная регистрация если ее нет у вас никто на учет не поставит

Пишите жалобу в прокуратуру.Там проверят и правомерность отказа и даже в суд в интересах инвалида выйдут с иском об обязании предоставить жилое помещение по договору социального найма.

Я в курсе. Поэтому и спрашиваю вы прочитали мой вопрос до конца? Правомерен ли отказ в прописке по договору коммерческого найма с муниципалитетом?

---Здравствуйте, отказ правомерен. Всего хорошего.