Как защитить свою долю квартиры в ситуации развода и кредитования

• г. Смоленск

Такая ситуация. Квартира приватизирована на 5 чел.. Муж, жена, трое детей. Муж ушел в другой женщине, бросил семью. За время с другой женщиной набрал кредитов, которые не оплачивает. А первой женой еще не был в разводе. Теперь звонят с банка и говорят, что заберут его долю. Так как правильно поступить, чтобы не остаться без квартиры. И к деньгам (кредитам) первая жена вообще не имеет ни какого отношения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Долг мужа не висит на жене.

не имеют права забрать его долю.

Во первых за долги мужа, которые он берет на свои личные нужды Вы никакой ответственности не несете. а во-вторых никто не вправе лишить Вас единственного жилья.

Забрать это условно в отдельных случаях можно вселить на его долю чужого человека т.е. нового собственника.