Непредвиденные препятствия после приобретения земельного участка - газовая труба и дорога. Как вернуть задаток?

• г. Иваново

Выиграли аукцион на приобретение земельного участка в собственность под ИЖС, внесли задаток, В информационной карте указано: обременений и ограничений нет. Сейчас выясняется, что по границе участка проложена газовая труба высокого давления, на противоположной стороне - асфал. Дорога. Меня это не устраивает Что делать, и как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть каким образом была предоставлена вся информация по участку при аукционе, необходимо перед аукционом выезжать и смотреть участок на месте в натуре и уточнять такие моменты. Ограничения и обременения - это те которые имеется в Росрестре в виде судебных решений, залога и т.д., что соответствует истинному положению дел. Скорее всего ошибка в том, что кто-то захотел купить участок по очень выгодно низкой цене и купил. Наверное выход есть, нужно обязательно со всеми документами на участок и аукционной документацией обратиться к юристу или адвокату по недвижимости(узкому специалисту)