Можно ли подать заявление на регистрацию брака в то время, когда идет процесс развода?

• г. Кемерово

Мы с мужем подали на развод ждём месяц, я в положении, пока идёт месяц могу ли я подать заявление на регистрацию брака? Будущий муж хочет регистрацию в день шахтёра, а подача заявления с 28.06-26.07, можем не успеть так как развод назначен в конце июля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока у Вас не расторгнут настоящий брак, подать на регистрацию нового не можете.