Как получить выписку о состоянии счета владельца при восстановлении срока права на наследство от Сбербанка?

• г. Курган

При восстановлении срока права на наследство (сберкнижка ПАО Сбербанка России) суд затребовал от меня выписку о состоянии счета владельца (умершей). Срок был пропущен по уважительной причине, завещательное распоряжение не составлялось. Нотариус порекомендовал обратиться в суд, так как срок (6 мес.) вышел. Кто должен предоставить данную выписку в суд? разве судебные органы не могут затребовать эту выписку из Сбербанка, т.к. именно СБ являетсся ответчиком.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в Сбербанк письменно с требованием предоставить выписку, если вам откажут, подайте суду ходатайство об оказании помощи в получении данной выписки в связи с отказом банка

Обращаться нужно именно в филиал, где находится вклад, или в любом филиале СБ? Проживаю в другом регионе.

Обратитесь в филиал где открыт вклад.

То есть в другом регионе мне не могут предоставить такую выписку или выдать документ об отказе выдачи выписки? Проживаю в Тюменской области. Филиал, где открыт счет, находится в Свердловской области.

Вы обратитесь с заявлением. Все от филиал зависит.