У меня сбили собаку. Я в растерянности, что делать. Помогите.
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
О какой помощи речь?
Лечить собаку, если жива осталась.
ИСк к виновнику, если его вина есть.
СпроситьПес, мертв. Собака чистокровная такса. Какой иск я могу потребовать?
Спросить20.06.2016, 16:48,
г. Новороссийск
а что делала ваша собака на дороге?
СпроситьОн был не на дороге, а на обочине. Водитель летел сломя голову. Объезжая кочку, он поехал по обочине, сказал, что не увидел собаку.
Спросить20.06.2016, 16:54,
г. Краснодар
Если факт зафиксирован и если у Вас имеются документы на собаку, то можете взыскать материальный ущерб в размере рыночной стоимости аналогичной собаки. Стоимость определяет независимый оценщик по вашему заказу и за ваш счет. Затем стоимость услуг оценщика можно взыскать с виновника.
Спросить20.06.2016, 17:08,
г. Тюмень
Данное ДТП зафиксировано сотрудниками ГИБДД ? Если нет как вы в суде собираетесь доказывать вину водителя,если он будет отрицать вину.