Вопросы о возможности использования флешки в суде, о проведении фонографической экспертизы и участниках и оплате этой экспертизы

• г. Самара

На суд предоставила копию записи на флешке, может суд изъять на фонографическую экспертизу телефон с оригиналом записи на диктофон и кто должен по закону присутствовать на этой экспертизе, кто её оплачивает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для проведения экспртизы суд может изъять аудиозапись.Оплачивает тот ,кто Ходатайствует о проведении экспертизы.Участники процесса вправе присутствовать при проведении экспертизы,давать пояснения.