Возможно ли получить квартиру, если у нас уже есть дом в ипотеку?

• г. Кемерово

Мне и ребёнку 14 лет досталось наследство барак который под снос я сейчас оформляют документы на себя и ребёнка после чего мы встаём на очередь на квартиру, если я возьму ипатеку и куплю дом и оформлю на себя то нас не снимут с очереди?

Ответы на вопрос (4):

Да снимут, так как у Вас будет жильё в собственности

то нас не снимут с очереди ?

О какой очереди речь?

Если встаете в очередь, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в администрации - то конечно снимут

Если просто будете ждать равноценное жилье, вместо сносимого барака - то Вы его получите в любом случае

Если я откажусь от своей доли в пользу ребёнка а на себя возьму ипотеку то его не снимут с очереди ?

если под снос--независимо стоите вы на учете или нет--вам должны предоставить равноценное жилье.