Запрет регистрации на моем авто ВАЗ 2110 - как разобраться в ситуации?

• г. Омск

Имею в собственности авто ваз 2110.

купил его в 2009 году, не было никаких проблем, пока в 2015 не решил его продать.

По факту из источников интернет и местного гибдд, на автомобиле стоит запрет регистрации, наложенный еще в 2007 тюменским Ровд (или прочее) как написано на сайте. Еще узнал, что он являлся предметом залога, но на данный момент я так понимаю не является. Т.к. ни кто его не ищет и ничего не предъявляет.

Когда покупал и ставил на учет проблем не было.

Наше гибдд ссылается на тюмень. Звонил туда-там либо разговаривать не хотят, либо это не их предмет дела. Как мне разобраться в этом деле.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру. Удачи!

Для начала узнать в ГИБДД кем наложен арест. Обратиться к ним с письмом о снятии. В случае отказа Необходимо обратиться в суд и в судебном порядке снять ограничение, с привлечением органов наложивших обременение.