Каковы права работодателя относительно работника с условным сроком, работающего вахтовым методом?

• г. Кемерово

Муж работает вахтовым методом, на межвахте получил условный срок, приехал на работу, а его отправляют обратно, имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеют право. Судимость не является основанием для отстранения на работе.

чем руководствоваться, оспаривая свое право?