Задержка поставки материалов в судебном споре - возможности и перспективы для индивидуального предпринимателя

• г. Кемерово

Индивидуальный предпрениматель, занимающийся мебелью, принял заказ на изготовление кухни. Кухня была установлена, но из-за того, что поставщики задержали материал, в срок установить не удалось. Задержка была на месяц по причине не зависящей от меня. Но клиенты подали в суд. Каковы мои шансы? Можно ли как-то опротестовать?

Ответы на вопрос (5):

Шансов нет у Вас. Единственное что можно сделать - предъявить претензии поставщикам.

Здравствуйте, будете отвечать на основании заключенного договора между Вами. Если прописана ответственность за нарушение сроков, придется платить

Отлично, Вот и предъявите данный договор суду. Удачи.

только придется доказать, что это действительно вина не ваша, а поставщиков, уверен что они будут "отнекиваться"

В договоре прописанно, что срок исполнения заказа может быть продлён до 30 дней из-за причины, не зависящей от исполнителя.