Невыплата долга по актам выполненных работ ИП - возможность вручения претензии и прекращения выполнения контракта

• г. Краснодар

Администрация города не выплатила деньги по актам выполненных работ ИП, долг за администр. 600 тыс руб. Может ли ИП вручить претензию и далее не выполнять муниц. Контракт до погашения задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! на какие виды работ/услуг контракт?

В самом контракте оплата аванса на выполнение работ/услуг и порядок приемки и оплаты выполненных работ прописан следовательно нужно изучать контракт.

можете написать претензию и обращаться в Арбитражный суд

Контракт - это договор. Договор - это добровольное соглашение сторон изменяющий права и обязанности сторон. У вас возникают права исполнить, у администрации оплатить, нарушение какой либо из сторон соглашения влечет применение ответственности или расторжение с покрытием убытков.

если вы действуете на основании договора подряда - у Вас нет права приостановить работы ввиду неоплаты

отказ от исполнения договора подрядчиком законодательством также не предусмотрен

проконсультируйтесь о наиболее благоприятных для вас способах разрешения дела у юриста

звоните!