Невыплата долга по актам выполненных работ ИП - возможность вручения претензии и прекращения выполнения контракта

• г. Краснодар

Администрация города не выплатила деньги по актам выполненных работ ИП, долг за администр. 600 тыс руб. Может ли ИП вручить претензию и далее не выполнять муниц. Контракт до погашения задолженности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! на какие виды работ/услуг контракт?

В самом контракте оплата аванса на выполнение работ/услуг и порядок приемки и оплаты выполненных работ прописан следовательно нужно изучать контракт.

Спросить
Пожаловаться

можете написать претензию и обращаться в Арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Контракт - это договор. Договор - это добровольное соглашение сторон изменяющий права и обязанности сторон. У вас возникают права исполнить, у администрации оплатить, нарушение какой либо из сторон соглашения влечет применение ответственности или расторжение с покрытием убытков.

Спросить
Пожаловаться

если вы действуете на основании договора подряда - у Вас нет права приостановить работы ввиду неоплаты

отказ от исполнения договора подрядчиком законодательством также не предусмотрен

проконсультируйтесь о наиболее благоприятных для вас способах разрешения дела у юриста

звоните!

Спросить
Пожаловаться

Может ли сумма пеней в десятки раз превышать сумму основного долга по контракту на выполнение услуг, учитывая что заказчик подписал акт выполненных работ с отметкой, что Заказчик к выполненным работам претензий не имеет, и выполненные работы соответствуют условиям контракта.

Тихвинская администрация заключила контракт N 0145300009618000182.2018.267062 на ремонт дороги местного значения. Контракт исполнен с грубыми нарушениями строительных норм, что подтверждено экспертным заключением, а также схемой участка ремонтируемой дороги, приложенной к контракту в которой ширина дороги. Принятой по акту выполненных работ, в 2 раза шире фактической на сегодняшний день. Тихвинская администрация подписала акт о выполненной работе и оплатила все деньги по контракту в полном объеме. Как признать действия администрации незаконными, привлечь виновных к ответственности и заставить выполнить работы согласно контракта?

Мы заключили контракт с подрядчиком на сумму 300000 руб на срок 10 дней. Срок по контракту истек, но подрядчик еще не приступил к работе. Претензию неоднократно отправляли. Теперь какие наши действия? Ждать, когда выполнят работу и предоставят акт выполненных работ и после этого направить расчет пени за каждый день просрочки исполнения контракта? Спасибо!

Мы подрядчики заключаем государственный контракт, в контракте есть фраза Государственный заказчик имеет право осуществить оплату выполненных по настоящему Контракту работ в конце того финансового года, который приходится на дату подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, чем нам это может грозить?

Примит ли арбитражный суд такое исковое к производству?

Исковое заявление о привлечении к субсидиарной ответственности Администрации города по долгам УЖКХ

Между ООО (Истец) и УЖКХ администрации города были заключены договора подряда по благоустройству улиц города. Договора утверждены Администрацией города. Истцом договорные обязательства выполнены в полном объеме и в установленный срок, что подтверждается актами-приемки выполненных работ.

Ужкх не в полном объеме произвело оплату выполненных работ. Согласно акту сверки взаимных расчетов за УЖКХ числится задолженность в сумме 5000000 руб. Задолженность выявлена и установлена решением суда от 21 мая 2003 года.25 июня возбуждено исполнительное производство о взыскании с УЖКХ 5 000 000 рублей. В ходе исполнительного производства установленна неплатежеспособность основного должника-УЖКХ, что подтверждается актом о невозможности взыскания. Исполнительное производство было преостановлено. Согласно ст 120 ГК РФ Администрация несет субсидиарную ответственность по долгам УЖКХ при недостаточности средст последнего.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст.120 прошу привлечь Администрацию к субсидиарной ответственности.

Взыскать задолженность за выполненные договора подряда с Администрации за счет казны.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

По договору найма на работу заказчик обязуется выплатить вознагрождение в определённой сумме за выполненные работы. В течении 60 (шестидесяти) рабочих дней после подписания сторонами акта выполненных работ. Срок выполнения работ по настоящему договору подряда с физическим лицом. Начало 26 июля 2014 г. окончание 20 сентября 2014 г. окончание работ оформляется актом выполненных работ. Правомерны ли действия работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли быть оспорен контракт между госучреждением и ИП по печати книг, если предпринимателю были перечислены деньги, книги были отданы заказчику (госучреждению), но акта выполненных работ нет. Но в контракте есть пункт:

III. Порядок финансирования и отчетности по Контракту

3.1. Общая стоимость услуг, указанных в пункте 1.1., составляет N тысяч рублей. Заказчик перечисляет на расчетный счет Исполнителя N тысяч рублей, после подписания Акта выполненных работ.

Если можете, подскажите, пожалуйста, мы - подрядчики, заключили муниц. Контракт с Заказчиком на строительство жилых домов. Заказчик, в свою очередь, заключил договор поручения с другой организацией, по которому, эта организация Поверенный) вправе осуществлять тех. надзор за стройкой, подписывать акты выполненных работ (КС-2, КС-3). По завершению строительства, Заказчик сам изготовил акты выполненных работ на меньшую сумму, а наши акты, которые составлены на сумму Контракта, не подписывает, оспаривает объемы выполненных работ. Мы направляли претензии, теперь подаем в Арбитраж, а кого указать Ответчиком? Заказчика по Контракту, а Поверенный - 3 лицо? Спасибо заранее!

Чтобы обратиться в суд, за не качественно выполненные строительные работы (сумма затрат больше 50 тыс. руб), если обратиться к юристам за помощью оформления документов, за какую сумму выполнят эту работу. Если имеется в наличие договор со строительной компанией, акты выполненных работ, чеки на затраченные материалы, расторжение договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение