Развод без ожидания - возможно ли развестись в три месяца, если нет общего имущества, алименты не требуются и нет претензий к отцу ребенка? Можно ли лишить родительских прав отца, если он не участвует в жизни

• г. Иваново

С мужем не живем больше года, общему ребенку 3 года и 2 месяца, разведут ли нас без ожидания в три месяца, общего имущества нет, на алименты подавать не собираюсь и претензий к нему не имею. И возможно ли лишить родительских прав, если муж не принимает участия в жизни ребенка больше года?

Ответы на вопрос (2):

Лишить родительских прав обращайтесь в органы опеки, это сложная процедура, а развесит Вас должны объясните в суде

По истечении месяца могут развести. Лишение родительских прав возможно только при наличии оснований, определенных в законе (ст. 69 Семейного Кодекса РФ).