Меры предосторожности при передаче инструментов и оборудования при расширении бизнеса в другом городе

• г. Чебоксары

Планирую расширение бизнеса в сфере услуг, в другом городе. После найма работников планирую передать им инструменты и оборудование. Как мне перестраховаться что бы они их не присвоили?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут нужно составить договор о полной материальной ответственности. Вы по ст.57 ТК РФ будете оформлять сотрудников?

Спросить
Пожаловаться

По акту передавать и ответственность материальную прописать

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты развития событий в данном случае существуют? Возможно ли заключение поручительства с родственником работника, в случае если он устроен не официально?

Если по Т.Д.? Какие инструменты воздействия я смогу оказать в случае если он пропадет с оборудованием. Ведь он физ. лицо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! С неофициального работника Вы ничего не сможете взыскать.Заключите трудовой договор ,или договор подряда.С работником по трудовому договору передачу инструмента и оборудования оформите карточкой складского учета.С работником по договору подряда-пропишите предоставление необходимого оборудования в договоре,передачу оформите по акту приема-передачи.

Спросить
Пожаловаться

В счет зарплаты удержать при определенных условиях

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор компании принимать решение о пересадке сотрудников с одного рабочего места на другое (функции те же). Пишу это, потому что мой руководитель решил пересадить меня на другое рабочее место, которое мне совершенно не нравится. Считается ли это ухудшением раб. Места. Спасибо!

Могу ли я получить субсидию на открытие малого бизнеса по просиски, а открыть бизнес в другом городе?

Мне 86 лет. У меня "ИПШевчук" хочу передать управление своего бизнеса моей родственности по нотариальной доверенности. Должна ли она регистрировать свое ИП? Как считать ее рабочий стаж?

Собираюсь открыть фирму по найму работников. У меня 2 вопроса:

1. У меня прописка в другом регионе, могу ли я зарегистрировать ИП не в своем регионе? Насколько знаю, нельзя было раньше, а вот ООО можно, вроде бы?

2. Основной персонал (менеджеры по работе с клиентами, юрист) будут оформлены как обычно. А вот работников по найму могу ли я оформлять на минимальный оклад? (МРОТ) В проекте таких работников потом должно стать много, возможно, больше 35 чел.

Я работаю менеджером по закупкам на удаленке, в другом городе. Договора материальной ответственности нет. Купил для организации материалы. Но т к не было других работников в моем регионе меня попросили принять товар. Сделали доверенность на право получения ТМЦ. Я материалы получил, передал (из рук в руки) нашему заказчику. Документально оформлено не было. И теперь я расписался в УПД и доверенности на получение ТМЦ, начальство мое поменялось начались вопросы для чего вы это делали? А я выполнял указание своего бывшего руководителя, но опять же он все делал в устной форме. С меня спрашивают куда материал делся? Объяснения не принимают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Вопрос по кадрам.

Подскажите, пожалуйста, как оформлять сотрудников на удалёнке.

Есть ИП УСН 6%. Зарегистрировано в Ставропольском крае. Деятельность ведётся преимущественно в Москве. Занимаюсь web-разработкой, дизайном полиграфии и графикой.

Планирую расширяться и нанимать сотрудников: менеджеров по продажам в Москве, копирайтеров, дизайнеров и программистов с других регионов с окладом и премиальной частью зп на удалённой основе. Офис на данном этапе развития открывать не целесообразно.

Возможно ли оформить сотрудников в моём случае и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение