Меры предосторожности при передаче инструментов и оборудования при расширении бизнеса в другом городе

• г. Чебоксары

Планирую расширение бизнеса в сфере услуг, в другом городе. После найма работников планирую передать им инструменты и оборудование. Как мне перестраховаться что бы они их не присвоили?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Тут нужно составить договор о полной материальной ответственности. Вы по ст.57 ТК РФ будете оформлять сотрудников?

По акту передавать и ответственность материальную прописать

Какие варианты развития событий в данном случае существуют? Возможно ли заключение поручительства с родственником работника, в случае если он устроен не официально?

Если по Т.Д.? Какие инструменты воздействия я смогу оказать в случае если он пропадет с оборудованием. Ведь он физ. лицо!

Здравствуйте! С неофициального работника Вы ничего не сможете взыскать.Заключите трудовой договор ,или договор подряда.С работником по трудовому договору передачу инструмента и оборудования оформите карточкой складского учета.С работником по договору подряда-пропишите предоставление необходимого оборудования в договоре,передачу оформите по акту приема-передачи.

В счет зарплаты удержать при определенных условиях