Изменения условий работы в социальном центре - законные новшества или нарушение прав?

• г. Москва

Я работаю педагогом-психологом в социальном центре, недавно нам выдали предупреждение о том, что если учреждение не получит педагогическую лицензию, то у нас отпуск будет 28 дней, рабочий день не 7.2 а 8 часов, и произойдет смена условий работы (суббота или воскресенье будет обязательным рабочим днем, с переносом выходного на будний день). никаких официальных документов, подтверждающих правомерность этих действий не предоставлено. Но с 01.07.2016 требуют перехода на эти условия работы. Правомерно ли это? и может действительно есть такие законы и новшества в социальной сфере?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правомерно, т.к все льготы и сокращенная продолжительность рабочего времени возможна только в образовательных учреждений только при наличии лицензии.