Отказ в допуске к работе вахтового работника - как действовать и защищать свои права

• г. Кемерово

Чем руководствоваться, если работаю вахтовым методом, по трудовой, на межвахте получил условный срок, вызвали на работу, по приезду служба охраны отказывает в допуске к работе, отправляют обратно, заставляют писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Эти действия незаконные и вы не обязаны писать заявление по собственному желанию.