Вопросы о возмещении судебных издержек - сроки, необходимые документы и госпошлина

• г. Краснодар

Решение суда вступило в законную силу. О возмещении судебных издержек в процессе не заявляли. Можно ли подать заявление после? Какой отводиться срок для подачи? Нужно ли второй стороне предоставлять копии заявления и чеков? Облагаются ли расходы госпошлиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать сейчас.

Копии другой стороне предоставлять не надо.

Не облагаются.

Здравствуйте! Подавайте заявление о взыскании судебных расходов в суд первой инстанции. Заявление можете подать не позднее трех лет с момента вынесения решения.