Взяла займ в МСФО и один раз оплатила проценты и мне позвонили на работу и сказали, что заведут уголовное дело... Как мне быть?

• г. Элиста

Взяла займ в мфо и один раз оплатила проценты и мне позвонили на работу и сказали, что заведут уголовное дело. .. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вас пугают.. Ничего на Вас не зааедут..

Добрый вечер уголовное дело могут возбудить если при получении займы Вы указали ложные сведения о своей работе, если же Вы все правильно сказали то уголовное дело не возбудят так как в Ваших действиях нет состава преступления а это гражданско правовые отношения, сотрудники МФО говорят что направят материалы для возбуждения уголовного дела таким образом они оказывают психологическое давление на должника