Как получить отказ от собственников на первоочередное право покупки комнаты в коммунальной квартире - нотариальное подтверждение или достаточно простой телеграммы?

• г. Екатеринбург

Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Все комнаты приватизированы, 3 разных собственника. Покупаю одну из комнат (собственником ни одной из других комнат не являюсь). Двум собственникам отправлены телеграммы с уведомлением о продаже и предложением воспользоваться первоочедным правом покупки. Один в получении телеграммы расписался, второй - нет, т.к. не прописан в комнате, а фактическая прописка не известна. Как правильно получить отказ собственников от первоочередного права покупки? Обязательно ли действовать через нотариуса или достаточно простой телеграммы? Могут ли отказать в регистрации права собственности если не будет нотариальных отказов?

Ответы на вопрос (7):

Пошлите на этот адрес закозное письмо с обратным уведомлением оно вылежится на почте и придет к вам все он считается извещен но не получил и потом ему тяжело будет в суде это обжаловать или ищите его адрес.где он проживает.

Здратсвуйте! Главное, что уведомили о продаже комнаты. При этом неважно, получил он уведомление или нет.

Здравствуйте! Не могут отказать. В Росреестр предоставляется - "документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю (комнату) с указанием цены и других условий, на которых продает долю (комнату)".О нотариальном заверении -ни слова.

Могут и отказать.

Могут ли собственники в дальнейшем оспорить сделку, если их уведомили только телеграммой , а сделка совершена спустя 30 дней?

Дополнительно можете уведомить ценным письмо, хотя оно все-равно вернется.

Не могут,телеграмма будет зачтена,как уведомление.