Вопрос о возможности получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет через доверенное лицо

• г. Абинск

Я,муж и наш ребенок (1,2 года) проживаем на даный момент в Греции. Ребенок и я имеем Российское гражданство. Собирались в августе лететь на родину, но по обстоятельствам может не получится. Меня интересует следующее, если я оформлю здесь в Росс. посольстве доверенность на мою маму, сможет ли она за меня получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если да,то какие документы помимо доверенности еще нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, мама сможет получить пособие

Спасибо большое ,а какие документы нужно предоставить ? И должен ли ребенок иметь прописку на территории РФ?

Достаточно доверенности на Вашу маму. Только после уточнения уже у меня возник вопрос: пособия начисляются или Вам необходимо их оформить?