Судимость брата жены с условным наказанием повлияет на решение о приеме на работу в МВД.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прямых запретов на приём в МВД граждан, имеющих судимых родственников, не установлено.

Закон в этом случае запретов не налагает. Однако, на практике бывают разные случаи. Тем не менее, в случае отказав приеме на работу Вы вправе затребовать письменный отказ с указанием причин, послуживших основанием для отказа. И этот отказ обжаловать в суде.