Есть еще проблема - бывшаая свекровь заявила, что мы брали у нее деньги взаймы на машину и не вернули, хотя мы вернули.

• г. Уфа

Развелась с мужем в мае 2010 г. В июне подала на раздел машины, оказалось, что он снял ее для отчуждения 15 июня (иск я подала 25 июня) .Еле добилась от его адвоката договора купли - продажи от 5 августа, где указана сумма 120 000 руб. У меня есть заключение эксперта, что средняя рыночная стоимость такого автомобиля 250 000 руб. Судья говорит, что это заключение - ерунда, так как эксперт машину не осматривал. Что мне делать? Как поступить? Помогите, пожалуйста! Есть еще проблема - бывшаая свекровь заявила, что мы брали у нее деньги взаймы на машину и не вернули, хотя мы вернули. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здесь бывший муж делает все, чтобы не выплачивать Вам долю. заключение эксперта действительно сомнительно доказательство без осмотра машины. Однако, как на это посмотрит вышестоящий суд вопрос. По поводу свекрови поясняю, что если она докажет невозвращенный долг, то вы останетесь без денег от продажи машины. Ситуация не простая, без документов подробней не ответишь.