Как оформить опекунство для отца инвалида без присвоения первой группы инвалидности?

• г. Львов

Отец инвалид 2 группы, перенес уже третий инсульт, не трудоспособен. Я дочь на данный момент сижу с ним. Могу ли я оформить опекунство без присвоения ему первой группы инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете оформить опекунство, для этого нет правовых оснований, сможете только оформиться по уходу за отцом, как нуждающемуся в помощи.